Главная » 2018 » Август » 13
Хорошей традицией в нашем ДОУ стали экскурсии вокруг села в разное время года. В ходе этих прогулок у детей формируются различные представления о сезонных изменениях в природе, о достопримечательностях малой родины. У детей развивается познавательный интерес, бережное и эстетическое отношение к природе, чуткость к восприятию красоты близлежащего окружения.
Возвратившись, дети еще долго делились впечатлениями.
Просмотров: 184 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

Мир вокруг нас удивителен и бесконечно разнообразен. Ежедневно дети сталкиваются с интересными и порой непонятными явлениями в живой и неживой природе, постигают знания об их взаимосвязях. Перед воспитателем возникает задача – расширять кругозор детей, развивать их познавательную активность. Сегодня воспитанники средней группы узнали много нового и интересного о воздухе и его свойствах. Ребята пытались увидеть, почувствовать и поймать воздух. А на примере опыта с воздушными шариками они узнали о принципе работы ракеты. Узнали о том, как воздух может "работать" и двигать предметы. Ребята не только ставили опыты, но и учились анализировать, делать выводы, составлять собственное мнение обо всем наблюдаемом, вникая в смысл происходящего. Ведь знания, добытые самостоятельно, являются самыми прочными и осознанными.
Просмотров: 196 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)

9 августа 2018 года в младшей группе прошло увлекательное занятие «Волшебный песок» - рисование песком на стекле. Рисование песком для детей – лучший способ реализации их фантазий, внутреннего мира. Ребята вдохновенно выводили линии на планшете с песком, не задумываясь о том, насколько красив их шедевр. Для них был важен сам процесс. Выполняя задания, ребята получили не только новые знания, но и положительные эмоции (радость, удивление). Игры с песком заинтересовали, отвлекли и расслабили детей.
Песочная терапия – это интересный и очень важный метод для развития каждого ребёнка, дающий возможность поиграть с песком, познать новые ощущения, а также развить мелкую моторику рук, творческое восприятие мира и способность к самовыражению. Кроме того, песочная терапия – это прекрасный способ развития у детей пространственного воображения, внимания и памяти.
Ребятам очень понравилось рисовать песком. Они получили массу положительных впечатлений.
Просмотров: 205 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 13.08.2018 | Комментарии (0)