Главная » 2018 » Август » 13 » «Волшебный песок»
«Волшебный песок»
9 августа 2018 года в младшей группе прошло увлекательное занятие «Волшебный песок» - рисование песком на стекле. Рисование песком для детей – лучший способ реализации их фантазий, внутреннего мира. Ребята вдохновенно выводили линии на планшете с песком, не задумываясь о том, насколько красив их шедевр. Для них был важен сам процесс. Выполняя задания, ребята получили не только новые знания, но и положительные эмоции (радость, удивление). Игры с песком заинтересовали, отвлекли и расслабили детей.
Песочная терапия – это интересный и очень важный метод для развития каждого ребёнка, дающий возможность поиграть с песком, познать новые ощущения, а также развить мелкую моторику рук, творческое восприятие мира и способность к самовыражению. Кроме того, песочная терапия – это прекрасный способ развития у детей пространственного воображения, внимания и памяти.
Ребятам очень понравилось рисовать песком. Они получили массу положительных впечатлений.
Просмотров: 205 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0