Главная » 2018 » Август » 13 » Великий невидимка – Воздух
Великий невидимка – Воздух
Мир вокруг нас удивителен и бесконечно разнообразен. Ежедневно дети сталкиваются с интересными и порой непонятными явлениями в живой и неживой природе, постигают знания об их взаимосвязях. Перед воспитателем возникает задача – расширять кругозор детей, развивать их познавательную активность. Сегодня воспитанники средней группы узнали много нового и интересного о воздухе и его свойствах. Ребята пытались увидеть, почувствовать и поймать воздух. А на примере опыта с воздушными шариками они узнали о принципе работы ракеты. Узнали о том, как воздух может "работать" и двигать предметы. Ребята не только ставили опыты, но и учились анализировать, делать выводы, составлять собственное мнение обо всем наблюдаемом, вникая в смысл происходящего. Ведь знания, добытые самостоятельно, являются самыми прочными и осознанными.
Просмотров: 196 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0