Главная » 2018 » Август » 2 » «Береги здоровье с детства. 10 Заповедей здорового образа жизни»
«Береги здоровье с детства. 10 Заповедей здорового образа жизни»
Важнейшая задача педагога дошкольного образовательного учреждения - организовать педагогический процесс, сберегающий здоровье ребёнка дошкольного возраста и воспитывающий ценностные отношения к здоровью. Перед педагогами стоит важная задача – дать ребёнку информацию, которая сохранит свою значимость на всю жизнь. Педагоги должны не только давать качественные знания своим воспитанникам, но и формировать у них сознательную установку на здоровый образ жизни, научить жить в гармонии с собой и окружающим миром. Должны понимать, что ребёнок, изучая себя, особенности своего организма, психологически готовится к тому, чтобы осуществлять активную оздоровительную деятельность, формировать своё здоровье. Сегодня, 2 августа, в нашем ДОУ прошло тематическое занятие «Береги здоровье с детства. 10 Заповедей здорового образа жизни». В гости к детям приходил доктор Айболит, который рассказал о необходимости беречь свое здоровье, а также, что надо делать, чтобы всегда оставаться здоровым. Дети рассказали, что надо вовремя ложиться спать и вставать, по утрам умываться и чистить зубы, делать зарядку, есть полезную пищу и обязательно заниматься физкультурой.
Просмотров: 241 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0