Главная » Архив материалов

18 ноября в МКОУ "ЦО Смородинский" был в гостях Тульский кукольный театр с представлением "Волк и семеро козлят". Дети старшей разновозрастной и младшей разновозрастной групп были в восторге от русско - народной сказки в современной обработке..По окончанию сказки дети поиграли и получили призы.
Просмотров: 136 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

Осень это замечательное время года! И поэтому прощаясь с красками этого времени года воспитатели МКОУ "ЦО Смородинский" организовали выставку из природного материала "Волшебная осень". Дети с удовольствием рассматривали красоту сделанную совместно с родителями.

Просмотров: 165 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

Прогулки в детском саду это всегда интересно и познавательно! Первая часть прогулки - это конечно же наблюдение и поэтому любые изменения в природе детьми воспринимаются неожиданно .Как например первый снег и ледок на лужицах. Дети на прогулке очень любознательно отнеслись к сюрпризам природы и у них на фоне неизведанного возникло много вопросов на которые незамедлительно воспитатель даёт ответ. Мы на прогулке познакомились с первым снегом - очень увлекательно и интересно! Дети радовались ,трогали снег, но его было совсем не много ,поэтому будем ждать с нетерпением продолжения этой темы, когда сможем насладиться пушистым ,белым ,непредсказуемым сюрпризом природы!

Просмотров: 159 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

7 ноября 2019 года наш МКОУ "Центр образования Смородинский" участвовал в VIII районном много жанровом фестивале народного творчества памяти заслуженного РСФСР В.И.Кашникова "Живой родник" в номинации "Художественное слово". Участвовал воспитанник старшей равно возрастной группы Вобликов М. и педагог Проценко Ж.А. театральный кружок "Детство". Тематика фестиваля " 75 лет Победы". Участник занял 1 место ! Мы очень рады победе! Так держать и побеждать!!!
Просмотров: 155 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно, во время торжественный утренников ребятишки могут повеселиться: и на других посмотреть, и себя показать.
Традиционно в нашем саду проходят осенние праздники. Дети на празднике встретились со сказочными персонажами гномиком, зайчиком и осенью. Все ребята пели песни, исполняли танцы, играли в весёлые игры, рассказывали стихотворения. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент- угощение для всех ребят!
Мероприятие было весёлым, ярким, увлекательный. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Просмотров: 177 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

Осень-пора уборки урожая, подготовки растений к зиме, очистке клумб, генеральной уборки территорий. Вот и наши малыши решили поучаствовать в субботнике. День субботник выдался солнечным, теплым, благоприятный во всех отношениях. Взрослые дружно взялись за дело:очистили огороды на участках и клумбы от высохших растений, а малыши внимательно наблюдали за работой воспитателей. Наши детки также принимали участие в субботнике. Они с удовольствием сгребали сухие листья в большую кучу, помогали держать мешок. Участки убраны, дети и взрослые довольны. Все потрудились на славу.

Просмотров: 193 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

Трудовое воспитание - важное средство всестороннего развития личности дошкольника. Труд оказывает существенное влияние и на умственное развитие ребёнка.Коллективная работа объединяет ребят, воспитывает у них трудолюбие и ответственность за порученное дело,доставляет им радость. Трудовое воспитание на свежем воздухе не только формирует у детей трудовые навыки и развивает трудолюбие, но и налаживается дружественные взаимоотношения между детьми в процессе трудовой деятельности. Во время таких прогулок дети учатся работать в коллективе, сообща.

Просмотров: 161 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

"Осень" - замечательное время года ,очень красивое и трогательное. Именно осенью мы можем наблюдать за таинством природы и чтобы все это закрепить в СП Смородинский прошло развлечение с элементами театра, игр, песен, танцев. Праздник получился насыщенный и добродушный, и в конце дети получили подарки - дары осени.

Просмотров: 173 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

Звёздное небо всегда тайно и неизведанно для человека и возникает всегда много вопросов особенно у дошколят. 23 октября в СП Смородинский приехал в гости планетарий и дети попали в сказку нашей вселенной ,чтобы узнать много нового. Путешествие было настолько интересное ,что хотелось ещё на чуть чуть остаться под куполом таинств. Детям очень понравилось это путешествие.

Просмотров: 157 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

Прогулки в детском саду обычное дело ,но Осенью это происходит наиболее познавательно и любопытно - ведь много вопросов встаёт перед детьми на которые воспитатель не применно даёт ответ .
Просмотров: 167 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 28 29 »