Просмотров: 339 | Добавил: Jonn_BO | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

Еще несколько лет назад никто не знал о песочной анимации (искусстве рисования на песке). Однако в последнее время песочное шоу стало не только популярной составляющей индустрии развлечений, но и способом развития творческих навыков у детей.
Песочная анимация – это удивительная сказка, изображенная специальным песком на подсвеченном стеклянном полотне. Шоу из песка поражает красотой и гармонией переходов чудесных картин. Быстро сменяющиеся изображения, созданные при помощи песка и, конечно, рук художника поистине завораживают. Сопровождаются действия специально подобранной музыкой, поэтому искусство рисования на песке называют сплавом живописи, графики, светотерапии и музыки.
Такое песочное шоу было организованно в нашем саду. Художник Тульского театра «Песок» представила для детей младшего и среднего дошкольного нашего центра образования спектакль «Двенадцать месяцев».
В песочном шоу дети были не только зрителями, но и сами имели возможность почувствовать себя нас ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: VladaAlla | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом секретаря Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества (далее – Экспертный совет) С.А. Абрамова от 02.02.2018 № 0112/ЭС об участии Единого урока по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок) в четверть финале конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (далее – конкурс ВВУИО), министерство образования Тульской области сообщает следующее.
В ходе первого этапа конкурса ВВУИО Единый урок прошел рассмотрение группой экспертов и представлен ко второму этапу конкурса - народному голосованию.
В настоящее время на сайте конкурса до 18 февраля 2018 года проходит открытое дистанционное голосование, которое позволяет каждому пользователю сети «Интернет» проголосовать за представленные на данном этапе конкурса проекты.
Подробная информация и инструкция по участию в голосовании размещена ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: VladaAlla | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

Наконец – то выпало много снега, и дошкольники поспешили сооружать постройки из снега. Старшие ребята слепили из комочков большую гусеницу, а малыши – снеговика. Все ребята постарались, и получили огромное удовольствие!
Просмотров: 259 | Добавил: VladaAlla | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

В гости к детям пришла Веселинка. Она предложила детям устроить шоу мыльных пузырей. Под трогательную песню Татьяны Волковой «Мамочка, милая, подари мне эти мыльные пузыри» малыши ловили на ладошку пузыри, которые выдували старшие дошкольники. Очень веселым оказался «Конкурс на самую пышную пену». ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Jonn_BO | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

Рисование для детей - всегда очень увлекательное занятие. Ведь оно дает волю фантазиям и возможность воплотить их на бумаге. Традиционное рисование кистью и красками ребята осваивают в большей степени, но намного интереснее заняться чем-то новым. В современном мире существует очень много различных методов рисования. Один из них  рисование ватными палочками, в результате которого получаются круглые отпечатки. Этот метод позволяет развить мелкую моторику рук, воображение, фантазию, любознательность, знакомит с окружающим миром. Казалось бы, такими простыми вещами можно создавать такие особенные картины. Этот метод попробовали воплотить в жизнь дети старшей группы. При помощи ватных палочек у ребят получились красивые  вазы с цветами!

... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Jonn_BO | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 264 | Добавил: Jonn_BO | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

В нашем  учреждении прошла тематическая неделя «Этикет», посвященная формированию у воспитанников доброжелательности, вежливого отношения друг к другу и к окружающим. Основная цель тематической недели - продолжать формирование у детей навыков хорошего тона, воспитание дружеских взаимоотношений со сверстниками. Задачи, поставленные при проведении тематической недели: формировать представления детей о доброте, как важном человеческом качестве, поощрять стремление детей совершать добрые поступки, объяснять детям, что доброта, вежливость - проявление красоты души. Подвести детей к понимаю доброты, как основы взаимоотношений между людьми. Дать детям понятие о том, что доброе дело доставляет радость тому, ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Jonn_BO | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр – театр сам может прийти к вам в гости. Сегодня к нам в ДОУ приехал театр «Сказочный город» из города Воронеж.

Ребята, затаив дыхание, ожидали начала представления. На фоне красочных декораций один за другим на сцене появились всем знакомые и любимые герои. Красивая веселая музыка и интересная история зачаровала наших детей. Они внимательно слушали и следили за действием спектакля ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Jonn_BO | Дата: 20.01.2018 | Комментарии (0)

11 января в музыкальном зале нашего детского сада для воспитанников старшего дошкольного возраста под руководством музыкального руководителя Сироткиной Ю.К. прошло праздничное мероприятие «Прощание с новогодней ёлочкой». Эта весёлая традиция существует уже несколько лет. В этот день ребята в последний раз зажгли волшебными словами огоньки на елочке. Дети вместе со своими воспитателями и музыкальным руководителем водили хоровод «В лесу родилась елочка», пели для лесной гостьи песни, такие как «С новым годом, супер-детский сад», «Мы пришли сегодня к ёлке», «Зимушка хрустальная» и «Наша ёлочка». Девчонки старшей группы «Б» станцевали энергичный танец «Лошадок», мальчишки и девчонки из лого ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Jonn_BO | Дата: 14.01.2018 | Комментарии (0)