Главная » Архив материалов
«Это правда, ну чего же тут скрывать,
дети любят, очень любят рисовать на бумаге,
на асфальте, на стене...»

Кто из нас не рисовал в детстве мелом на асфальте? Такие удивительные следы появлялись на серой неровной поверхности. И так волшебно исчезал мелок, оставляя в руке лишь маленький цветной «огрызок». И асфальт расцветал удивительными красками, и желтое солнце светило неровными лучами, а в синем небе парил воздушный шар с какими-то непонятными существами на борту...
Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. А ведь для дошкольников творчество — это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок в конце концов появится на асфальте.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 195 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 29.04.2018 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ЖИТЕЛИ ГОРОДА!!!

В нашем районе проводится независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных организаций. Просим вас принять участие в анкетировании в период с 26 апреля по 11 мая 2018 года, перейдя по ссылке: https://goo.gl/forms/kFakbHCHilVdNHx52 Ознакомиться с результатами оценки можно на сайте комитета образования (http://www.ko-uzlovaya.ru) после 25 мая 2018 года. НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
25.04.2018 Блестящий результат талантливых узловчан
20 апреля в парке им. П.П. Белоусова прошел региональный этап смотра-конкурса "Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!".
Узловский район представляли победители муниципального этапа из гимназии, школы № 61, ЦО № 14, ЦО Смородинский, детского сада № 5. В парке для участников была приготовлена развлекательная программа, звучали музыкальные композиции. Наши ребята охотно давали интервью корреспондентам телеканала Тульской Епархии и газете "Тула". В результате подведе ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 29.04.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду в младшей группе по традиции весной разбиваем мини - огород на окне. Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне – «Огород на окне». Здесь дети получают первые навыки выращивания растений своими руками, узнают об условиях проращивания, учатся ухаживать за ними. Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, способен развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. В процессе работы воспитанники получили возможность удовлетворить свою любознательность, почувствовать себя учеными, и первооткрывателями.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 204 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 29.04.2018 | Комментарии (0)

20 апреля в парке им. П.П. Белоусова прошел региональный этап смотра-конкурса "Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!".
Узловский район представляли победители муниципального этапа из гимназии, школы № 61, ЦО № 14, ЦО Смородинский, детского сада № 5.  В парке для участников была приготовлена развлекательная программа, звучали музыкальные композиции. Наши ребята охотно давали интервью корреспондентам телеканала Тульской Епархии и газете "Тула". В результате подведения итогов 4 наших участников из гимназии, школы № 61, ЦО Смородинский, детского сада № 5 стали почетными финалистами областного конкурса.  Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!
Просмотров: 217 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

В апреле месяце в Узловском районе проходил районный конкурс «Маленькие чудеса». Наш центр принял участие в нем в номинации «Продуктивная деятельность» с поделкой «Дружат дети всей земли». Выставка всех поделок состоялась в местном краеведческо - художественном музее.
Просмотров: 224 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 21.04.2018 | Комментарии (0)

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. И как только солнце стало припекать ярче, земля освободилась от снега, стало заметно много мусора. Но наши школьники привыкли видеть вокруг себя только красоту и чистоту родного села. Поэтому сразу же устремились на улицу, на уборку пришкольной территории.

. Ими была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли, обрезали кустарники, собрали мусор, убраны пришкольный участок, спортивная площадка. Много труда вложили, чтобы привести в порядок газоны   вдоль территории  школы и обелиска Славы.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 240 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 21.04.2018 | Комментарии (0)

В марте в нашем ДОУ прошла акция «Скворечник и кормушка для птиц», приуроченная Международному Дню Птиц, который отмечается во всем мире 1 апреля.
Цель акции «Скворечник для птиц»: формирование экологической культуры, воспитание бережного отношения к природе,ориентация экологического образования на решение практических задач на улучшение качества окружающей среды.
В ходе акции дети узнали, что домик для птиц изготавливается из дерева; форма домика свободная, основание скворечника должно быть примерно 25 х 25 сантиметров, а высота—30 сантиметров. Отверстие — около 5 сантиметров в диаметре). А полочка перед ним должна быть небольшой, иначе этим воспользуются хищные птицы.
Согретые теплом рук и детских сердец скворечники встретили своих певчих новоселов! Родители помогли нам в этом деле. Ребятишки внимательно следили за тем, как скворечники занимали свои места на деревьях. И вот доброе дело!
Просмотров: 207 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание перелётных птиц. Чем не повод для праздника? Сегодня в нашем МКОУ «Центр образования Смородинский» прошло музыкальное развлечение «Встречаем весну». Музыкальный руководитель и педагоги постарались сделать это мероприятие веселым и задорным. Дети с удовольствием пели песни, танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, играли в игры. Ребята повстречались с Солнышком, Ручейком, Медведем, Зайчиком, Волком  и Весной, а в конце праздника, получили от Весны сладкие сюрпризы.
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 220 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

13 апреля 2018 года в парке машиностроителей прошло праздничное мероприятие,  приуроченное к православному празднику Благовещения Пресвятой Богородицы и Международному дню птиц.
 В этом году более 60 ребят пробовали свои силы в изготовлении скворечников. Птичьи домики были выполнены с любовью, отличались разнообразием и были представлены в 4 номинациях:
·                  «Оптимальный вариант» (отвечающий нуждам и стандартам жилья для птиц);
·                  «Сказочный дворец» (самый красивый и оригинальный скворечник);
·                  «Лучшая дуплянка»;
·         «Приз зрительских симпатий».
Наш центр образования представлял воспитанник старшей группы. Его дуплянка заняла 1 место в номинации · «Лучшая дуплянка»;
Теперь наш Никита 20 апреля 2018 года  поедет в г. Тулу, где в парке им. П.П. Белоусова пройдет его награждение от Узловского района. Вместе с ним представят район ребята из гимназии, ЦО № 14, школы 61, детского сада № 5
За ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 341 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

6 апреля в МКОУ «Центр образования Смородинский» стартовал районный месячник здоровья «Мы за здоровье нации!» и Всероссийский День здоровья с НОД «Почему нужно чистить зубы и мыть руки», спортивного мероприятия «В здоровом теле- здоровый дух!» и спортивного праздника «Космические забеги».
В ОО разработан план мероприятий по проведению месячника. Это особое время, в течение которого проходят различные конкурсы, соревнования, беседы, тренинги с участием детей, педагогов и родителей. Ежедневно наши воспитанники будут задействованы в его проведении. Ведь главная задача взрослых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.
Просмотров: 324 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 29 »