Главная » 2018 » Апрель » 20 » Доброе дело
Доброе дело
В марте в нашем ДОУ прошла акция «Скворечник и кормушка для птиц», приуроченная Международному Дню Птиц, который отмечается во всем мире 1 апреля.
Цель акции «Скворечник для птиц»: формирование экологической культуры, воспитание бережного отношения к природе,ориентация экологического образования на решение практических задач на улучшение качества окружающей среды.
В ходе акции дети узнали, что домик для птиц изготавливается из дерева; форма домика свободная, основание скворечника должно быть примерно 25 х 25 сантиметров, а высота—30 сантиметров. Отверстие — около 5 сантиметров в диаметре). А полочка перед ним должна быть небольшой, иначе этим воспользуются хищные птицы.
Согретые теплом рук и детских сердец скворечники встретили своих певчих новоселов! Родители помогли нам в этом деле. Ребятишки внимательно следили за тем, как скворечники занимали свои места на деревьях. И вот доброе дело!
Просмотров: 207 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0