Главная » 2018 » Апрель » 29
27 апреля в МКОУ «Центр образования Смородинский» в рамках месячника здоровья «Мы за здоровый образ жизни» прошел флешмоб, посвященный его закрытию с участием воспитанников ДОУ,учащихся и педагогов.
Главная идея флешмоба — увлечь детей общей идеей спорта и здорового образа жизни. Зажигательная музыка, активные движения, радостные эмоции объединили детей и педагогов, зарядили всех участников флэш-моба позитивом! Дошкольники с удовольствием повторяли за сказочными героями разнообразные спортивно-танцевальные движения, бегали и прыгали. Итогом стала игра «Чей кружок быстрее соберется». Такие мероприятия нравятся как взрослым, так и детям,поднимают настроение и бодрость духа на весь день.
Просмотров: 311 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 29.04.2018 | Комментарии (0)

В младшей группе прошла НОД на тему: «Чудо вода». Малыши знакомились с состоянием воды, ее свойствами, узнали о ее пользе и вреде.
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 179 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 29.04.2018 | Комментарии (0)

«Это правда, ну чего же тут скрывать,
дети любят, очень любят рисовать на бумаге,
на асфальте, на стене...»

Кто из нас не рисовал в детстве мелом на асфальте? Такие удивительные следы появлялись на серой неровной поверхности. И так волшебно исчезал мелок, оставляя в руке лишь маленький цветной «огрызок». И асфальт расцветал удивительными красками, и желтое солнце светило неровными лучами, а в синем небе парил воздушный шар с какими-то непонятными существами на борту...
Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. А ведь для дошкольников творчество — это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок в конце концов появится на асфальте.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 195 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 29.04.2018 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ЖИТЕЛИ ГОРОДА!!!

В нашем районе проводится независимая оценка качества образовательной деятельности образовательных организаций. Просим вас принять участие в анкетировании в период с 26 апреля по 11 мая 2018 года, перейдя по ссылке: https://goo.gl/forms/kFakbHCHilVdNHx52 Ознакомиться с результатами оценки можно на сайте комитета образования (http://www.ko-uzlovaya.ru) после 25 мая 2018 года. НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
25.04.2018 Блестящий результат талантливых узловчан
20 апреля в парке им. П.П. Белоусова прошел региональный этап смотра-конкурса "Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!".
Узловский район представляли победители муниципального этапа из гимназии, школы № 61, ЦО № 14, ЦО Смородинский, детского сада № 5. В парке для участников была приготовлена развлекательная программа, звучали музыкальные композиции. Наши ребята охотно давали интервью корреспондентам телеканала Тульской Епархии и газете "Тула". В результате подведе ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 29.04.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду в младшей группе по традиции весной разбиваем мини - огород на окне. Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне – «Огород на окне». Здесь дети получают первые навыки выращивания растений своими руками, узнают об условиях проращивания, учатся ухаживать за ними. Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, способен развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. В процессе работы воспитанники получили возможность удовлетворить свою любознательность, почувствовать себя учеными, и первооткрывателями.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 204 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 29.04.2018 | Комментарии (0)