Главная » 2018 » Апрель » 20
В марте в нашем ДОУ прошла акция «Скворечник и кормушка для птиц», приуроченная Международному Дню Птиц, который отмечается во всем мире 1 апреля.
Цель акции «Скворечник для птиц»: формирование экологической культуры, воспитание бережного отношения к природе,ориентация экологического образования на решение практических задач на улучшение качества окружающей среды.
В ходе акции дети узнали, что домик для птиц изготавливается из дерева; форма домика свободная, основание скворечника должно быть примерно 25 х 25 сантиметров, а высота—30 сантиметров. Отверстие — около 5 сантиметров в диаметре). А полочка перед ним должна быть небольшой, иначе этим воспользуются хищные птицы.
Согретые теплом рук и детских сердец скворечники встретили своих певчих новоселов! Родители помогли нам в этом деле. Ребятишки внимательно следили за тем, как скворечники занимали свои места на деревьях. И вот доброе дело!
Просмотров: 206 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание перелётных птиц. Чем не повод для праздника? Сегодня в нашем МКОУ «Центр образования Смородинский» прошло музыкальное развлечение «Встречаем весну». Музыкальный руководитель и педагоги постарались сделать это мероприятие веселым и задорным. Дети с удовольствием пели песни, танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, играли в игры. Ребята повстречались с Солнышком, Ручейком, Медведем, Зайчиком, Волком  и Весной, а в конце праздника, получили от Весны сладкие сюрпризы.
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 220 | Добавил: smorodinskiyuzl | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)