Главная » 2018 » Август » 3 » Праздник цветов.
Праздник цветов.
3 августа дети старшей группы провели праздник цветов. Ребята знакомились с садовыми, комнатными и луговыми цветами, рассматривали картинки с изображением цветов, читали литературные произведения С. Аксакова «Аленький цветок», В.Пришвин «Золотой луг», отгадывали загадки. Не обошлось без интересных рассказов на темы «Цветы – краса земли», «Садовые и луговые цветы» с использованием д/и «Магазин цветов», «Собери букет» и т.д. Провели конкурс «Мой любимый цветок», в котором участвовали дети и родители. Дети с помощью родителей рисовали цветок и учили про него стихотворение. На участке дети помогали ухаживать за цветами: поливали клумбы, рыхлили землю, уничтожали сорняки. Итогом стала аппликация цветов из бумажных салфеток.
Просмотров: 203 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0