Главная » 2018 » Август » 3 » Витамины с грядки.
Витамины с грядки.
Тема здорового питания как нельзя кстати актуальна в сельской местности, где дети не по картинкам, а «в живую» знают как и где растут овощи и фрукты, где воздух действительно чистый и свежий. Мероприятие на тему «Витамины с грядки» прошло в старшей группе. Сюрпризным моментом стало появление Зайки, который не имел представления о том, где растут витамины и нуждался в помощи детей. В игровой форме дошкольники узнали о пользе фруктов и овощей, о содержании в них огромного количества витаминов. В ходе мероприятия, малыши побывали в Стране витаминов, с удовольствием отгадывали загадки, сажали «отгадки» на грядке, «варили» компот из фруктов, с помощью пальчиковой игры «приготовили» салат из моркови. В итоге все остались довольны: дети подарили Зайке витаминную корзину с фруктами и овощами, а у самих воспитанников пополнился запас знаний о витаминах. Все участники мероприятия получили заряд положительных эмоций.
Просмотров: 215 | Добавил: smorodinskiyuzl | Рейтинг: 0.0/0